Из России с любовью.
Навсегда.

Что такое аватар в работе свахи.

Вы знаете, что такое аватар? Аватар – это изображение, картинка, которую люди используют для общения на форумах, в социальных сетях, или, например, в скайпе. Те, кто разговаривал со мной в скайпе, знают, что на моем аватаре – Нонна Мордюкова, шикарная женщина. Кто-то ставит туда свое фото, кто-то – котиков или цветочки, или какие-нибудь жуткие рожи, кому что нравится. А еще «Аватар» - это чрезвычайно популярный в недалеком прошлом фильм. Помните, синие такие люди с острыми ушами и большими глазами? Фантастика. Я не люблю фантастику и как-то эта волна восторгов прошла мимо меня, но недавно пришлось посмотреть, приобщиться, так сказать. И фильм этот неожиданно навел меня на потрясающую мысль – ха, так я же этим каждый день занимаюсь! 
 
Для тех, кто такой же, как и я, нелюбитель модной фантастики, расскажу в двух словах основную идею. Главный герой, как всегда, должен спасти вселенную, а точнее, планету Пандора, и для этой цели для него создают аватар - тело жителя этой Пандоры (большое и синее с хвостом), а управляется оно дистанционно с Земли собственно главным героем, нашим родным землянином. То, что видно – тело  - это одно существо, а что за этим стоит – совсем другой человек, другая личность, которая должна вжиться в роль и вести себя так, как и все остальные жители Пандоры. И при этом не просто так жить-поживать, а решать поставленную перед ним боевую задачу. И чтобы никто не догадался, что он ненастоящий. Ну все как про меня.
 
Для того, чтобы мне успешно решить поставленную передо мной задачу – найти, отобрать нужное, заинтересовать, влюбить – я создаю аватар. То, что видят ваши кандидаты на сайте и с кем они общаются по переписке – это не вы и не я. Это некая женщина с вашим телом, вашим лицом, вашими привычками, вашими целями, но к этой цели эту женщину веду я, используя мой опыт. С утра я встаю Наташей Белолипецкой, завтракаю, кормлю кота, включаю компьютер и перестаю быть собой. Я становлюсь Машей, преподавательницей английского языка из Питера, или Нелей, помощником нотариуса из Нижнего Новгорода. Я отвечаю на вопросы, кокетничаю, философствую, утешаю, дурачусь, иногда даже влюбляюсь от вашего, дорогие мои дамы, лица. Вернее, с вашим лицом. Каждый день я становлюсь вами, я стараюсь думать, как вы, хотя не зная вас достаточно хорошо, сделать это иногда сложно, но я представляю себе, как бы вы повели себя в той или иной ситуации, я придумываю себе ваш день и жалуюсь вашим мужчинам на пробки по пути с работы или мечтаю об отпуске.
 
Конечно, мне очень важно, чтобы созданный мной аватар был как можно ближе к вам по сути, по характеру и как можно более привлекательным для мужчин – для этого вы заполняете анкету и отвечаете на дополнительные вопросы, которые у меня могут время от времени возникать. Вопросы, кстати, бывают самые разные – однажды у меня случилась паника, когда я не смогла ответить на вопрос про марку часов, которые были на руке мой клиентки на фото, и про парфюм, который она предпочитает, общение с мужчиной шло в режиме онлайн и отвечать надо было вот прямо срочно, а врать нельзя – вот был бы ужас, когда при личном общении выяснилось, что я соврала, а предупреждать клиентку о таких мелочах перед встречей значит ее напугать (она на свидании будет постоянно думать об этом вопросе, ведь он может всплыть в любую минуту) и перегрузить лишней информацией, это нам тоже не нужно. Пришлось срочно звонить в Россию и уточнять – иногда такие детали могут провалить всю операцию, как у Штирлица. 
 
Когда приходит время «передать» вам мужчину для прямого общения – личного или в скайпе, или по почте – я рассказываю вам о том, какой вас видит ваш мужчина, о чем я с ним общалась и что его больше всего волнует, как правильно себя вести, чтобы это знакомство не закончилось, не успев начаться. В большинстве случаев все проходит гладко. Даже если между созданным мной образом и реальной женщиной будут какие-то расхождения, это легко списать на фантазию мужчины. Ведь до момента личной встречи мы склонны представлять себе собеседника в нашем воображении, и очень часто этот образ не совпадает с действительностью. Но, повторюсь, я стараюсь создать образ реального, живого человека, максимально приближенного по характеру к моей клиентке, не богиню и не «само совершенство», чтобы личная встреча с мужчиной не стала неприятным удивлениям для обеих сторон.
 
Иногда я задумываюсь – а кто сидит там, по ту сторону экрана? Вдруг это не тот, за кого я его принимаю, а точно такой же аватар, за которого пишет профессионал? Хотя, какая разница – ведь главное результат. Если таким образом сложится пара, то кому от этого худо? На войне и в любви, как известно, все средства хороши.