Из России с любовью.
Навсегда.

Как знакомиться в интернете

Поиск партнера для жизни на сайтах знакомств стало практически нормой. Это явление плотно вошло в нашу жизнь. На эту тему пишутся книги, проводятся недешевые семинары, у каждого из нас обязательно есть пара-тройка знакомых, вышедших замуж или женившихся «через интернет». Но вот незадача – как только вы, в очередной раз набравшись мужества и выбрав самые эффектные свои фотографии, регистрируетесь на сайте знакомств, вы обнаруживаете, что там сидят исключительно женатые или ищущие необременительных утех мужчины и столь же раскрепощенные женщины. Убив неделю-другую на переписку с «не теми» людьми, вы удаляете свой профиль и говорите себе, что «никогда больше», тем самым закрывая достаточно мощный канал, по которому в вашу жизнь мог бы прийти не обязательно «тот самый», но возможно, новые друзья, новый круг общения и новый мир. Вы не поверите, но сайты знакомств это действительно целый огромный параллельный мир, живущий по своим законам, и если знать и понимать принципы, по которым он действует, достичь желаемой цели вполне возможно. 

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-2

Поиск партнера в интернете, как и любое действие, нацеленное на результат,  должен иметь под собой четкий план. Я для себя разделяю организационную и психологическую части. Организационное – это все, связанное с выбором интернет-платформы, подготовкой фотографий и составлением действующего профиля. Психологическое – это те самые тонкости и хитрости, которые позволяют отсеять ненужное, а нужное довести до необходимой нам кондиции. 

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-3. Несколько правил общения на сайтах знакомств.

Новичкам, впервые зарегистрировавшимся на сайте знакомств, многое, если не все, может показаться «неправильным». Главное – не теряться, как мы уже писали, этот мир существует по своим законам и правилам, и всему этому можно научиться. Нужна лишь практика. Сегодня я дам вам несколько практических советов.

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-4. Он просит удалить анкету с сайта знакомств.

Сегодня я хотела бы осветить такую тему, как манипуляции при общении на сайте. Поводом для этого стало письмо одной из читательниц, которое я публикую здесь с ее разрешения. «Наталья, добрый день. Очень нужен Ваш взгляд со стороны. В сентябре я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Он произвел на меня неплохое впечатление, мужчина серьезный, на ответственной работе и это чувствуется сразу – очень конкретно ставит вопросы, в том числе и «неудобные», и ждет от меня четких ответов. Я не умею и не хочу врать даже в мелочах, считаю, что нельзя начинать отношения со лжи и стараюсь отвечать всегда честно. Сейчас мы планируем нашу встречу, в идеале я хотела бы встретить с ним Новый год и вроде бы все «на мази», но сегодня, в самый разгар моих мечтаний, я получила от него письмо, где он спрашивает меня – а где гарантия, что я не встречаюсь с другими мужчинами с этого сайта. Наталья, что мне делать? Удалить анкету? Я не хочу его потерять еще до встречи. Спасибо заранее, Ольга.» 

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-5. Почему мы врем.

Ложь – неотъемлемая часть межличностного общения. Врут все и везде, каждый божий день и по любому поводу. Часто вранье не имеет цели навредить другому человеку, мы врем просто так и делаем это гораздо чаще, чем мы думаем. Если мы не врем, то недоговариваем, скрываем, напускаем туману, наводим тень на плетень, мутим воду, приукрашиваем или преуменьшаем – в общем, правдой все это назвать сложно. И уж конечно абсолютно все в той или иной степени врут в интернете – это анонимная зона, можно писать, что угодно и никто это не проверит и не опровергнет. 

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-6. Первое письмо на сайте знакомств: каким оно должно быть.

Признайтесь, дорогие мои, кто из вас не получал дурацких писем на сайте знакомств? Все эти нелепые стишки, послания без знаков препинания, или смайлики без слов – все они моментально отправлялись в мусорную корзину, а на страничку отправившего их человека вы даже не заходили. Хотя – кто знает – может быть, на той стороне компьютера сидел вполне себе приличный мужчина, которому вы очень понравились и который действительно мог бы составить ваше счастье, если бы не одно но. Если бы он умел правильно начинать переписку. Это – один из самых важных навыков при поиске партнера на сайтах знакомств. Секрет прост – записывайте. 

читать далее ...

Как знакомиться в интернете-7. Как вовремя остановиться.

В прошлый раз мы поговорили о том, как правильно начать переписку. Сегодня поговорим о том, как переписку закончить, если вы чувствуете, что она не приносит желаемого результата. Обмениваться письмами, сообщениями и даже общаться в скайпе – это, конечно, замечательно, но это совсем не то, за чем мы пришли на сайт знакомств. У кого-то в анкете я прочитала крик души: «Пожалуйста, пишите мне только те, кто действительно хочет встретиться в реале. Переписка – для заключенных, это не ко мне». Как же я понимаю эту девушку! Когда и как прекращать затянувшуюся переписку? Или понять, что она ни к чему не приведет? Далее я опишу несколько наиболее часто встречающиеся ситуации и выход из них:

читать далее ...